Московская женская металл-группа Blackthorn.

Девочки, девушки, тётеньки, бабушки...
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Московская женская металл-группа Blackthorn.

Сообщение Alchemida »

Blackthorn – dramatic symphonic metal группа из Москвы, на данный момент полностью состоящая из представительниц прекрасного пола.
Наполненная темной романтикой, музыка Blackthorn представляет собой коктейль из black, sympho и gothic metal, образуя при этом интересное сочетание с этериальным академическим лидирующим вокалом и различными по тембру видами женского гроула и скриминга.
Согласно официальной версии, идея создать группу пришла в голову вокалистке Айне после того, как она пережила клиническую смерть.
Так или иначе, история Blackthorn начинается со встречи нескольких учениц школы при музыкальном театре (среди которых была и Айна) в ночь на 31 октября 2004 года.

На протяжение некоторого времени состав Blackthorn несколько видоизменялся, но в настоящее время он имеет следующий вид:

Aina, Stray Away Cantatrice - вокал

Elvira, Six String Alchemida - гитара

Freya, Symphonic Horror Pyromantium - клавишные

Greta, Adust Anomic Suicide - бас

Varaska, Mortiferous Winter Blastphemy - барабаны

Название группы переводится с английского языка как "терновник" и выбрано не случайно:
в фольклорах многих стран мира терн считается священным растением тьмы, символом тайн, самых зловещих заклятий и ассоциируется с ведьмами и женским колдовством.
Тема оккультизма и ведовства очень близка группе и это находит отражение как в имидже музыкантов и живых выступлениях, так и в лирике и общей стилистике: концертная программа представляет собой симбиоз мистической театральной атмосферы и потрясающего metal-драйва; тексты песен нередко носят характер настоящего либретто и основываются преимущественно на эзотерических произведениях, мифах, легендах, парапсихологии и магии.

***

Зимой 2007 года Blackthorn представили на суд слушателей демо «The Prologue of Eschaton», состоящее из трех треков, записанных в период 2005-2006 годов и сведенных в Израиле годом позже. По замыслу создателей, эта работа представляет собой своеобразное путешествие по нескольким страницам Книги Теней - книги, в которой ведьмы собирают свои ритуалы, заклинания, предсказания и судьбы мира. «Пролог к концу времен» представляет собой первое действие на творческом пути музыкантов, который воплощает эсхатологические сущности: безжалостно стирает грани между этим и потусторонним мирами, уничтожает исследованное и привычное и порождает новое и более совершенное.

***

Отыграв ряд концертов, Blackthorn приступили к записи своего первого полноформатного альбома "Gossamer Witchcraft". Напряженная работа велась в течение многих месяцев и была завершена на студии KIV Records (Stigmatic Chorus, Kartikeya, Arcane Grail, Arcana Imperia) в начале 2009 года.
Название альбома, которое может переводиться с английского языка как «Колдовство прозрачной паутины» или «Легкая, изящная магия» (что, несомненно, звучит очень по-женски), выбрано не случайно. Тема конца времен, начатая ещё на «The Prologue of Eschaton» находит свое развитие в десяти представленных на альбоме композициях, а символом его являются тонкие призрачные нити паутины, в переплетении которых, с оккультной точки зрения, скрыта фатальность человеческого существования и хрупкость всего живущего.
Вложения
x_d852294a.jpg
Последний раз редактировалось Alchemida Пт авг 28, 2009 12:08 am, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Неплохо, но уж слишком "Ночную нужду" напоминает
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Чем выпендриваться, написали бы просто симфо-блэк!)) Или потомство Найтвиша и Крэдлов
Кстати, гитара абсолютно не мрачная, хоть и в до. Чтобы мрачно писать нужен талант, тогда и в ми проживете. Никого не хотел обитеть...
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

Кстати, гитара абсолютно не мрачная, хоть и в до. Чтобы мрачно писать нужен талант, тогда и в ми проживете
:))))) В последнее время меня просто задолбали семиструнками и пониженным строем - дескать тяжелее, мрачнее... Наверное, я никогда этого не пойму. Я и в "ми" себя неплохо чувствую :))
Кстати, Reyneke, Саурон тут подсказывает, что у тебя сегодня вроде бы как день рождения. Если он не ошибается, тогда поздравляем!!! [oba-na]
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Ух ты, спасибо!!!Я уже тортик захавал, водочкой запил!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

тьфу ты...т.е. антибиотик сожрал, колдрексом запил...болею

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Чем выпендриваться, написали бы просто симфо-блэк!)) Или потомство Найтвиша и Крэдлов
Кстати, гитара абсолютно не мрачная, хоть и в до. Чтобы мрачно писать нужен талант, тогда и в ми проживете. Никого не хотел обитеть...
Кстати Carcass на этом погорели - "доопускались" до того, что их пофигень даже близко к дэту отнести нельзя после "Сердечной работы"

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кстати, Reyneke, Саурон тут подсказывает, что у тебя сегодня вроде бы как день рождения. Если он не ошибается, тогда поздравляем!!! [oba-na]
Я вас тоже поздравляю...с моим днем рождения! :metall:
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

:P-:

ик... у кого-то тут День рождения.. Я ..ик... здравляю...
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

похожи мы на кого-то или нет, возможно, но материал оригинальный, ни у кого не сдували
в строе до мы играем, поскольку именно в нем были сочинены песни автором. 7-струнки я не очень люблю и они неудобны. в строе до кстати играют группы типа Amorphis, My Dying Bride. вообще я не считаю этот вопрос принципиальным - в каком кому удобно играть, в таком и играет.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

да кстати быстрые вещи все-таки ближе к симфо-блэку, и найтвиш здесь не причем.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

быстрые вещи все-таки ближе к симфо-блэку, и найтвиш здесь не причем
По-моему, все как раз наоборот - от симфо-блэка почти ничего нет. Да и барабаны больше пауэрные - на бочке обычные "шестнадцатые". В таком темпе до блэковых не дотягивает. Ваш драммер (на записи компьютер? :lolo:) хотя бы шестнадцатыми триолями месил что ли, я уже не говорю о тридцать вторых.
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

Rockel, что вы имели в виду под понятием "dramatic"? Исходя из названия стиля я представляла вашу музыку несколько иначе
Morley
я тут за одно и по большому
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Morley »

Блин, вот что всегда забавляло в отечественных тяжелых командах, так это придумывание, прежде всего, какого-нибудь замороченного названия стиля. А на поверку все это уже давно сыграно, записано и продано.
Данная команда мне больше всего напомнила Therion, только вот вокал погромче бы, а то его совсем под гитарами похоронили.
Согласен с Сауроном - блэком тут и не пахнет.
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Данная команда мне больше всего напомнила Therion
Хе, по большому счету Nightwish - тот же Therion, только сбоку. Да и господа из "Ночной нужды" никогда не скрывали, кто на труд и на подвиги их вдохновил :lolo:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Reyneke, Саурон тут подсказывает, что у тебя сегодня вроде бы как день рождения.
Надеюсь, я не сильно запоздала с поздравлениями? Всего тебе самого рыжего и хвостатого! :)
Шпашибо, детошка, только лучше все это куда-нить в треп перенести
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

быстрые вещи все-таки ближе к симфо-блэку, и найтвиш здесь не причем
По-моему, все как раз наоборот - от симфо-блэка почти ничего нет. Да и барабаны больше пауэрные - на бочке обычные "шестнадцатые". В таком темпе до блэковых не дотягивает. Ваш драммер (на записи компьютер? :lolo:) хотя бы шестнадцатыми триолями месил что ли, я уже не говорю о тридцать вторых.
в Blackthorn Winter в реале с живым барабанщиком звучат и бласт-биты. да, на записи сэмплы, это же слышно. и потом еще мелодии и гармонии. вообще в первый раз слышу, чтобы симфо-блэковость определялась только быстрым темпом) полно музыки такой и среднетемповой. у нас 170-175

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Rockel, что вы имели в виду под понятием "dramatic"? Исходя из названия стиля я представляла вашу музыку несколько иначе
видимо мы понимаем это как-то по-своему.. а как понимаете вы?
вообще у нас музыка написана под влиянием разных стилей
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

Вообще, но это мое мнение, лучшая сопроводиловка к демо должна звучать так:" Мы, группа такая-то, город такой-то, [цензура] вам послушать такие-то песни с нашего демо-альбома. Надеемся, что они вам понравятся."

А рассказывать про то, как настроены гитары и насколько богаты партии клавишных да еще и разъяснять всем чем ваш стиль отличается от прочих - это пустая и ненужная трата времени и сил. Кому какое дело-то?
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

да, на записи сэмплы, это же слышно
Конечно же слышно. Вопрос был риторическим :))
Бласт-битов и тремоло в вашей музыке слишком мало, чтобы это могло повлиять на определение общей стилистики. Многие группы используют в своей музыке и тремоло, и бласт-биты в таких же количествах, но тем не менее на симфо-блэковость не претендуют. А по гармониям мне ваша музыка больше какой-то doom-death напомнила. Да и у тех же неотнократно упомянутых здесь Therion таких навалом. И у ранних Tiamat.
Вообще, я думаю, хватит заморачиваться по поводу стилистики - у каждого восприятие одного и того же может кардинально различаться. Еще вот что хочу добавить. Как я уже говорил, в общих чертах у вас все вроде бы неплохо, но песни абсолютно не запоминаются. Нет каких-либо очень ярких моментов, которые бы сразу "цепляли" и которые хотелось бы услышать снова. ИМХО, конечно же.
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

видимо мы понимаем это как-то по-своему.. а как понимаете вы?
Для меня драматичность - это не классический вокал и симфо-нечто в аранжировках, а больше манера исполнения и тексты. Это может быть монолог (желательно общефилософского характера, а не описательного), выражающий какую-либо законченную мысль. В любом случае песни должны быть от первого лица. А исполнение - ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ!!!!
К примеру, я могу отнести к dramatic metal творчество King Diamond: Кинг в основном пишет концептуальные альбомы с завершенными сюжетами, где редко бывает менее трех персонажей. Он поет "в лицах", передавая эмоции и переживания каждого из персонажей.
"Star One" тоже можно отнести к такому стилю. Все песни "в лицах", но в отличие от Даймонда за каждого персонажа поет отдельный вокалист/вокалистка.
Если уж на то пошло, то я могу и большинство своих песен драматик-металом назвать. "Один из Нас", "Искушение", "Предсмертная Исповедь" (полная версия), "Заблудшая Душа", "Черное Пророчество"...
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

А у нас тогда просто трудраматикал тогда, прямо один драматикал и больше кстати ничего нетути
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

:)))))) Reyneke, а где это можно услышать?
Действительно, пора бы прекращать все эти рассуждения о стилистике. Единственное - хотелось бы все-таки узнать мнение на этот счет самих девушек из Blackthorn. "Видимо мы понимаем это как-то по-своему" ответом счесть не могу :))
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

Вообще, но это мое мнение, лучшая сопроводиловка к демо должна звучать так:" Мы, группа такая-то, город такой-то, [цензура] вам послушать такие-то песни с нашего демо-альбома. Надеемся, что они вам понравятся."

А рассказывать про то, как настроены гитары и насколько богаты партии клавишных да еще и разъяснять всем чем ваш стиль отличается от прочих - это пустая и ненужная трата времени и сил. Кому какое дело-то?
Да, я теперь согласна с тобой. Такая подача нас, как мы уже поняли, мягко говоря, не совсем удачна, и на будущее мы учтем.
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

:)))))) Reyneke, а где это можно услышать?
Действительно, пора бы прекращать все эти рассуждения о стилистике. Единственное - хотелось бы все-таки узнать мнение на этот счет самих девушек из Blackthorn. "Видимо мы понимаем это как-то по-своему" ответом счесть не могу :))
на концертах и на нашем сайте, но там - не раньше марта
Аватара пользователя
Irina Kirova
OVERLADY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 9:36 pm
Контактная информация:

Сообщение Irina Kirova »

А ссылочку на ваш сайт можно?
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

Ирина, идея про драматик принадлежит вокалистке и предыдущей гитаристке. Они могли бы лучше объяснить. Идея основана как раз на оперном вокале + симфо-нечто. И мы вовсе и не говорим, что этот стиль что-то принципиально новое, он по сути замешан на нескольких направлениях (павер, дум и пр.).
вообще опять все сводится к тому, что восприятие стилей субъективная вещь.
когда например я пишу музыку, я о стиле думаю меньше всего)

с творчеством КД разумеется знакома и отношу его к horror-metal (а по сути музыка, в частности гитары, там основаны на трэшевой школе).
Аватара пользователя
Lynn
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 12:12 pm
Контактная информация:

Сообщение Lynn »

Девчонки, как не стыдно плагиатить креативное название топика AXIS: демо внутри! )))))))))))
Я вас поздравляю с первым демо и приобретением гитаристки Эли - мы вместе играли "у михалыча")))))))))
Всех целую-обнимаю,зовите на концерт.
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

Оль, пасиб :) поздравляю сама себя тоже ))
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Rockel, а не могли бы вы прислать свою информацию о группе для этого сайта?
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

да пришлю на днях. что нужно - история, фото + музыка?
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Rockel, история, пара фоток и ссылки на ваши сетевые ресурсы, а также мыло для связи.
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

Группа Blackthorn примет участие в Night-Gothic-Party, которое пройдёт в ночь с 7 на 8 апреля в клубе "План Б"

Также выступят группы:
Lady Winter
Moonrise
Hackmesser
Tears of Victory
Fright Night
Animerratus
Адрес клуба: м.Новослободская, ул.Советской Армии,д.7.
Начало концерта в 23:45, цена билета в предварительной продаже 200р, по флаеру 230р, в день концерта 250р.

Изображение
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

Скажу и я, что думаю про эту группу... не скажу про какие-то войны с одним знакомым клавишником (из группы Невидь) из-за гм... 16ти секундного интро в песне Blackthorn Winter... это их дела - пусть сми разбираются.

Итак, что порадовало - собственно, только то, как записали гитару. Согласен, она нифига не мрачная, но... записана она как-то необычно, сильная середина какая-то. Впрочем... на этом и заканчивается то, что мне в этой группе понравилось. Про вокал не скажу... есть, и ладно... тексты - мде. Бла бла бла. С другой стороны - группа, то - не плохая. И, я б дже сказал, у них есть потенциал - просто надо развиваться. Несколько лет назад, поперла бы меня только так - сейчас такое меня не впечатляет совершенно. Короче - чисто на любителя.

З.Ы. Терпеть не могу корпспеинт!!! Девушки, ну зачем вы его юзаете, а? Неужели с ним вы выглядите трушнее, а?
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

Корпс-пейнт и тематический макияж - разные вещи, молодой человек :) у каждого свои вкусы, одному нравится натуральность, а другому... так что не будем ненужный спор устраивать.
За гитару спасибо.
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

Не, реально, как вы ее (гитару) так интересно записать сумели?


З.Ы. Зачем лица то белыми делать? Смысл какой? Мертвыми казаться хотите? Хм... ну, каждому свое.
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

ничего сверхестественного вроде там нет )
Последний раз редактировалось Alchemida Ср апр 18, 2007 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

to Alchemida:
А че за инструмент у тебя? Вообще, оборудование какое? Комбарь, примочки? Каким микрофоном снимала гитару?
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

Джексон солоист, японец.. а оборудования никакого :D
если интересуют еще подробности - пиши в аську...
Последний раз редактировалось Alchemida Сб апр 21, 2007 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Keat Tikhones
я тут за одно и по большому
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Keat Tikhones »

Ворон, рад, что тебя здесь встретил)). Сразу как-то настроение повысилось.
Зелени всё таки ещё много, и это чувствуется..
Кстати, то. что нет ничего запоминающегося и цепляющегося как-то странно связано с тем, что уровень владения своими ресурсами (инструментами и вокалом) - слабенький. Видимо, мало чего дано....
Для попытки прикрыть это в ход идёт разный всякий антураж, у котором особо выделяется смешная готическая раскраска, которая группе, а особенно гитаристке, совершенно не к лицу.. Вот и позёрство с пионерией и выплывают...
Ирина, за упоминание Даймонда - респект! Только Blackthorn до Даймонда - как до луны раком. И дело далеко не только в horror-элементах, которых нет. Вернее, почти...
Последний раз редактировалось Keat Tikhones Чт май 17, 2007 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

Если вы о Кинг Даймонде, то... то ж Хеви, а это какая-то помесь Блэка и Готики... зачем сравнивать то такие разные вещи?
Аватара пользователя
Keat Tikhones
я тут за одно и по большому
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 4:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Keat Tikhones »

ну, Даймонд не совсем хеви, в своё время у него были элементы блэка старой школы и вещи - ну, почти готичные... И проговые фишки были... Просто мышление у него слишком риффовое, поэтому под хеви и подходил... А ты, послушай например Conspiracy, особенно инструментальчики. Cremation - чем не готик-прог-блэк (естественно, понятия и готика и блэк, да и прог будут относиться к старой школе - блэк старной школы - Venom, Celtic Frost..) Хоррор-металл это всё назвали (кстати, гитаристка этой группы это определение от меня узнала) чтобы просто короче было и из-за того пресловутого драматизьма.

Ворон, ну я бы сказал, что это типичная такая пионерская недоготика, в которой, поскольку это "недо", уживается мусор разных стилей. Просто расхожие фишки, свойственные очень многому и ничего оригинального.
Последний раз редактировалось Keat Tikhones Чт май 17, 2007 1:59 pm, всего редактировалось 3 раза.
Alchemida
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:32 am
Контактная информация:

Сообщение Alchemida »

:xlopa:
Последний раз редактировалось Alchemida Сб апр 21, 2007 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ворон
я тут за одно и по большому
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:27 pm
Контактная информация:

Сообщение Ворон »

to Keat Tikhones:
Погодь! Ну что это за речи такие? Каким боком великий Веном относится к блэку? А? Он никогда им не был! Да, сырой, жесткий, мрачный, но это НЕ блэк - это, по сути, если отбросить все навороты, помесь трэша и хеви, только, не такая помесь, как сейчас бывает, а так называемая Old School. Celtic Frost - туда же.
Ответить

Вернуться в «Rock-Lady на Guitarist'ке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей