Страница 1 из 1

Уроки вокала

Добавлено: Вт фев 03, 2009 2:31 pm
Old Rocker
Даю уроки вокала - прежде всего, тем, кто решил, что у него "нет голоса", "некрасивый тембр" и тому подобное.

На деле, голос есть у каждого. Однако некоторым мешают петь мышечные зажимы, которые возникли в детстве под влиянием разного рода травм - например, запретов кричать, петь и даже говорить.

Многие испортили голоса из-за попыток подражать певцам, поющим в другом диапазоне и даже занятий с профессиональными вокалистами - оттого, что преподаватели не учли каких-то ваших особенностей или из-за того, что оперная техника - это - не "ваше".

В настоящее время появилось множество методик, избавляющих от зажимов. Благодаря им порой выясняется, что некоторые "козлетоны" от рождения имеют не просто сносный, а удивительно красивый тембр голоса.

Раскрыть свой настоящий голос вам помогут специальные упражнения. Желание, - и в том числе петь, - просто означает, что природа уже предназначила это для вас.

Телефон: 8-915-128-29-54, Влад.

Re: Уроки вокала

Добавлено: Вт фев 03, 2009 4:13 pm
Guitaristka
Ну например, запрещали в детстве петь родители. Если пойти на эти курсы - то заниматься и выполнять упражнения как - если родители дома по-прежнему запрещают.

Re: Уроки вокала

Добавлено: Ср фев 04, 2009 8:56 pm
Old Rocker
С подобной проблемой сталкивался каждый. Рядом с институтом, в котором я учился, был строительный котлован. И я там вопил песни группы Slade. И еще - у нас подвал закрывали на ключ, но не всегда. И когда не закрывали, то же самое я делал в подвале.

Суть в том, чтобы найти место, в котором никто бы не вмешивался и полностью отпустить себя. Когда появится навык, это уже будет сделать легче и в присутствии других людей. Главное - петь не надсадно, не стараться делать это как можно громче, а стараться петь как можно свободнее - а вот со стороны будет казаться, что вы стараетесь петь как можно громче. То есть, петь с максимальной громкостью означает не натужность, а освобождение от всех зажимов.

Есть разные техники - можно попробовать, какая кому больше подходить. Например, не петь, а просто кричать - но тогда максимально громко.

Re: Уроки вокала

Добавлено: Вт окт 21, 2014 11:00 am
vokal
Уроки вокала. Развитие дикции и четкости на уроке вокала
https://www.youtube.com/watch?v=GOGf6OKYOBQ