Барабанисты - народ мускулистый...

Общение про ВСЁ : любые темы, любые идеи, любые жанры. И никакой одноразовой рекламы : только продвинутые беседы.
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Ничего не имею против девушек в музыке, если они только не ударни... (цы? ки? хм..)
Как тут уже было сазано, музыка помимо всего остального еще и тупая физкультура. Не могу не согласиться, что девушка классно отыграет рок'н'ролл, буги-вуги, джаз, блюз, а иногда даже фолк, но в этом случае группе суждено застопориться на этом уровне.
Не могу поспорить, что при должном упорстве можно сделать все, и девушка запросто оттарабанит сбивку 64-ми при темпе в 220 четвертей, но девушка ли это будет? Вы когда-нибудь видели культуристок? Если нет, то вам очень повезло :)
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Krieghund, Я занималась культуризмом четыре года, профи :) Могу сказать - что я себя видела :))
К сожалению, пришлось бросить по состоянию нездоровья, осталась только одна фотка
Изображение
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Guitaristka, не про такое я говорю: маловато будет (не в обиду, ессно, а скорее наоборот :)). И для ударных маловато. Посмотри как-нить на фотку Джона Хинча.
Аватара пользователя
NM
я тут за одно и по большому
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 am
Контактная информация:

Сообщение NM »

Krieghund , интересно у тебя получается.
Рок-н-ролл и фолк, и тем более джаз оказывается уровнем ничже чем мяталл?
Зачем превращать музыку в спорт?
Если девушка все же захочет играть металл и что-то в этом роде, она этого добьется.
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

тааак.... кто-то тут затронул тему что ударники должны быть накаченными перекаченными... это полная чушь... Ударник недолжен при игре затрачивать невероятных усилий, которые затрачивают бодибилдеры в тренажёрке. Ударник должен владеть элементарными техническими приёмами, которые существенно облегчают ему жизнь. Посмотрите видео школы великих барабанистов и вы поймёте, что усилий там прилагается минимально. Естественно, что физически ударник должен быть в форме, дабы палочки не улетели, но он не должен быть качком, хотя если он качок, пожалуйста, только нельзя забывать о том, что чем больше мышечная масса, тем медленнее она работает.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

кстати. я смотрел видео чёто там мировой фестиваль барабанщиков 2001 года... так там за ударку села девушка, довольно хрупокого телосложения, короче по ней не скажешь что она там гантели какието поднимает или ещё чёто. Так она там устроила такое, что вполне может играть в гуппах а ля дрим театр или мешугах
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Em(022000), гг, посмотри фотки ударников таких групп как Judast Priest, Manowar, Metallica, Pantera, CoF и ты поймешь что я имел в виду. Они ж не просто для красоты качались. Я тоже занимался бодидебилдингом, поэтому кое-чего в этом смыслю :). Для красоты так не качаются. А именно: с виду изначально не слишком большие, пока не согнут руки, вот тогда-то и проявляется мосчь.
Все вышесказанное - исключительно ИМХО. Хотите соглашайтесь, хотите нет. Разговаривать об этом бесполезно: что бы мне чего-то доказать, мне надо покзать девушку, которая оттарабанит хотя бы 2 часа хэви (а ля Metallica, Judast Priest, Accept, Pantera), и при этом еще поработает на публику и даст пару сбивок. Я таких пока не видел.
NM, сама мысль об этом мне кажется кощунством, ага. Простоо нельзя зацикливаться на чем-то одном. (Это, к стати, тоже мое ИМХО)
Armen
я тут за одно и по большому
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:42 pm
Контактная информация:

Сообщение Armen »

При чём тут мускулатура?? Вы Дейва Векла видели? Или Билла Бруфорда?
Они по технике уделают любого металлиста, а сами худенькие.
А технари гитаристы? Да у них вообще по этой логике уже сардельки заместо пальцев должны были быть. :)
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Armen, да причем здесь техника? СКОРОСТЬ! Мускулатура - исключительно скорость и выносливость.

Алиса, он игрет технично, но БЫСТРЫХ песен у них нет.

И вообще, забейте вы на технику в данном случае, я говорю только о скорости.
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Алиса, гг, хорошая фраза, очень. Но есть и другая:
... They said to play it louder then hell,
We promissed, that we would...
Есть стили где громкость и скорость - это все, или почти все, и не надо их отбрасывать
Аватара пользователя
SAURON
OVERLORD
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 10:06 am
Контактная информация:

Сообщение SAURON »

Алиса, вкус и цвет - отличный повод для драки! :kxe-kxe:
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Алиса, что такое Fuel by Metallica если в нем убрать скорость? Что останется при таком раскладе от Painkiller by Judast Priest? От Cthulu Down by CoF? Мало ли еще примеров можно приводить? Что останется от ManOwaR, если убрать громкость почти до нуля?
А вообще, товарисч МегатемныйПовелительИзМордовии прав: мы так только подеремся и все.
Armen
я тут за одно и по большому
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:42 pm
Контактная информация:

Сообщение Armen »

Armen, да причем здесь техника? СКОРОСТЬ! Мускулатура - исключительно скорость и выносливость.
А что, техника и скорость это независимые понятия?
Или скорость силой и выносливостью достигается?
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Armen, абсолютно независимые. Можно отработать такой рисунок, что все закачаются, и при этом он не будет быстрым, а можно минут на 5-10 пустить соло на ударных с простеньким рисунком, но очень быстро: все зависит от стиля. Вот для этого-то и нужна скорость и выносливость.
Armen
я тут за одно и по большому
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:42 pm
Контактная информация:

Сообщение Armen »

А какое отношение имеют друг к другу "рисунок" и техника?
И я так и не понял, чем достигается скорость, если не техникой? Только силой и выносливостью?
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Armen, да блин, на примере гитар: сравни игру Вая или того же Сатриани с игрой Мальстима.
Мальстим очень быстрый, намного быстрее и Вая и Сатриани. В то же время, как Вай, так и Сатриани намного техничнее. Примерно та же фигня и в ударных: если ты быстро лупишь по банкам, это еще не значит что ты умеешь играть, в то же время если ты отбиваешь сложные ритмические рисунки, свободно импровизируешь, это еще не значит, что тыможешь оттарабанить 2 часа в офигенном темпе (240 четвертых в минуту, например)
Armen
я тут за одно и по большому
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:42 pm
Контактная информация:

Сообщение Armen »

Стоп-стоп. Давай остановимся на том, что ты говоришь, что Вай и Сатриани техничнее. В чём это выражается? Что это означает конкретно?

Kстати ты гитарист или барабанщик?
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Armen, я ритм-гитарист, баист и фронтмен группы.
Посмотри G3 Live In Denver, и все поймешь
Аватара пользователя
Laska
тепло, типа мухи не кусают ...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Laska »

Мальстим очень быстрый, намного быстрее и Вая и Сатриани. В то же время, как Вай, так и Сатриани намного техничнее.
Не знаю, кто техничнее, но Сатриани с Ваем явно музыкальнее Мальмстина.
А скорость игры достигается ловкостью пальцев и самодисциплиной, а не силой и выносливостью - эти понятия откуда-то из боди-билдинга :bebe:
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Ольга, я изначально про ударные говоил.. :bebe: :)
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Krieghund скорость всегда шла рука об руку с техникой. Ударники, которых ты перечислил умеют играть быстро не за счёт мускулатуры, а за счёт техники в первую очередь.
А видео с девушкой за барабасами, которая способна вытянуть перечисленные тобой группы я уже сказал где можно посмотреть.
Но вот металлику ты то туда зачем написал? Ударные в металлике на столько просты, что их может простучать начинающий


ты вообще скажи мне, как можно было в одном списке касательно ударных написать metallica рядом с pantera ? ты вообще помоему об игре на ударных иструментах знаешь очень мало. Слышал звон, да не знаешь где он (ц)
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Em(022000), я сужу больше по видео, чем по звуку гг.. мне нужно ШОУ, а за счет работы кисти и пр. (я так понимаю, вы это понимаете под техникой) шоу не получишь. Тут нжны размашистые мощные движения.
Я уже говорил, что с моих реп здоровые мужуки еле выползали.
(и, кстати, посмотри на обьем бицепса Джона Хинча. Эт я те как бодидебилдер бывший говорю)
Аватара пользователя
Guitaristka
главный тут по всем тарелочкам
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 2:30 am
Контактная информация:

Сообщение Guitaristka »

Я уже говорил, что с моих реп здоровые мужуки еле выползали.
= хилый мужик пошел нынче :top-top:
Аватара пользователя
Reyneke
Авторитет в законе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Reyneke »

О, клево, давайте теперь бицепсами меряться!
Изображение

А че вы на репетициях такое делаете, что здоровенные мужики еле выползают? И куда они потом ползут? ::wink::
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Guitaristka, может быть... гг...

Reyneke, играем, а потом за пывом палзьом. :)
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Алиса ну не то чтобы он не умеет... вот как раз он и лупит от души на физику. Душевно бьёт с любовь ю в барабаны, но не мастерово он стучит...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Krieghund о каком ты шоу говоришь? Если ударник будет атаковать рабочий из-за головы, это как минимум будет вызывать смех. это будет напоминать фабрику звёзд... Ты посмотри концерт хотябы тех же immortal и обрати внимание на ударника и на то какое рубилово он устраивает одними только кистями... вот где настоящее шоу. не просто понты, а реальная работа мастера
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Em(022000), зачем бить из-за головы? Посмотри Monstres Of Rock в Москве 1991г., Guns'n'Roses Live In Tokyo. :bebe: Кстати, ударник у нас классный, так что не говорите о том, чего не знаете.
И, кстати, чисто работа кисти не даст тебе нужной скорости. Поднять-то до ударов где-то 200 ты сможешь, а вот дальше... Кисть-то тоже устает :) По себе знаю (правда, палками все больше по головам стучал :o )
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Krieghund в пальчиках таится весь секрет, если что :))) отскоки придут тебе на помощь :)
Krieghund
я тут за одно и по большому
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 3:22 pm
Контактная информация:

Сообщение Krieghund »

Em(022000), их же тоже сдерживать надо, наверно. Короче, тут я ужо не знаю, надо попробовать. Вот закончится это долбанное лето...
Аватара пользователя
Mako
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Mako »

Я с тобой согласен!
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

Mako с кем именно и в чём ?
Аватара пользователя
Mako
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:51 pm
Контактная информация:

Сообщение Mako »

действительно! :repa:
Аватара пользователя
Em(022000)
Гражданин начальник!
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 5:07 pm
Контактная информация:

Сообщение Em(022000) »

вы зря вот так вот за человека отвечаете, получается что он согласен со всеми и со всем что тут было написано... А это очень большая ответственность между прочим
Аватара пользователя
Жendosina
зашёл вот по маленькому
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 1:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Жendosina »

даже если ты супер пупер мега экстра сильный барабанщик,ты выдохнешься за 30 минут если силу не будешь в правильное русло посылать...если барабанист беспонтого дёргается и выёживается на сцене просто так,то его не хватит!а для девушек это очень важно посулать силу на нужные удары...поэтому неправильно я считаю вы судите! gol :nea:
Ответить

Вернуться в «Просто поговорить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей